Participer au site : news photo video
avatar Se connecter

2017/2018 Séniors Nationale 2

1 WONG AMY 2 MAURICETTE BENEDICTE 4 DUTAULT JULIE 6 AVRIL CORALIE 8 DURANTON JULIETTE 9 OLDEN CARA 12 DASSE HELENE 14 BILZ EMMANUELLE 17 BARBIER SOPHIE Entraîneur DEPREZ STEPHANE

2017/2018 M20 filles 6x6

Mariam KONATE (3) Inès MULILOTO (8) Léa VASSAL (13, cap) Garance LE VAILLANT (14) Erine MARTINET (16) Alize BELLAMY (20) Ent. : Serge BOUJU

2016/2017 Séniors Nationale 2

1 WONG AMY 3 MILOSEVIK SOFI 5 DENIS CELINE 6 AVRIL CORALIE 8 DURANTON JULIETTE 9 CHALAL TESSA 11 N’DE CASSANDRA 12 DASSE HELENE 14 BILZ EMMANUELLE 17 BARBIER SOPHIE 18 LEROY MARIE 20 ABDELHAMID WIEM Entraîneur DEPREZ STEPHANE Soigneur MAROUTEAU SERGE

2016/2017 Séniors Prénationale

3 BARRE LAURA 4 DUTAULT JULIE 5 COLIN SANDRINE 6 MARCO FABIENNE 7 BETZ MARLENE 8 NGUYEN THI 9 ALASSOEUR CELINE 12 DALL’AGNOLA MARION 15 JAFFREDO LAURA 16 LANOTTE MATHILDE 17 HERNANDEZ MEGHANE 18 JAMES NELLY Entraîneur JUVESY JHONY

2016/2017 M20 filles 6x6

5 IZIMIZ JENAYE 6 LEVIAUX LUCILLE 8 MULILOTO INES 9 BORNET COLLINE 10 JACQUES FANNY 12 VASSAL LEA 13 JEAN-BAPTISTE MARIE 15 DUFRESNE LEA 16 MARTINET ERINE Entraineur : Philippe AUBIN

2016/2017 M17 filles 4x4

12 - BARREIRO LISA 14 - GUIEBA LAURIE 15 - PAUTET PHILIPPINE 16 - MARTINET ERINE 18 - TALI HINANO (cap) 19- DOBRIJEVIC ADRIANA 20 - BELLAMY ALIZE Entraineur : Philippe AUBIN


2016/2017 M15 filles 6x6

1 CESAIRE FALIBOIS JANICE 2 AWI ADJANOUGA KAREN 6 LEVIAUX LUCILLE 9 GLAVIER JULIE 10 DECORBEZ JULIE 14 LE VAILLANT GARANCE 15 MENON ZOE 17 ALCOUFFE SIAM Entraineur Serge BOUJU

2016/2017 M13 filles 4x4

1 GALLET MARINE 2 AWI ADJANOUGA KAREN 3 PERON LUCILE 4 LOUIS-DITH VICTORIA 5 KRUMMEL SOFIA 6 COFRECES ELISE 7 APPOLINAIRE NAWEL 8 QUIEF ALICE 11 MANGOT LOANN 12 EMONIDES CHLOE 14 MOSNIER LISON 16 AUVRAY MATHILDE 17 ALCOUFFE SIAM Entraineur : MORCEL David


2016/2017 UFOLEP 1

- Cedric Besombes - Christophe Bougioukas - Nicolas Muller - Nicolas Pretavoine - Blandine Ricco - Remy Trottin - Gregory Vassal - Loic Martinez - Jerome Dubuisson


2016/2017 UFOLEP 3

- Mathieu REGNAULT - isabelle DURAND-TONERRE - Laurent CANY - Pascal PEREZ - Daniel TRINH - Jean-Baptiste GITTON - David MORCEL - Sylvain EGELE


2015/2016 Séniors Féminines Nationale 2

Amy WONG (1) Pauline HEBRANT (2) Sofi MILOSEVIC (3) Julie DUTAULT (4, cap) Coraline FOUCHER (5) Coralie AVRIL (6) Juliette DURANTON (8) Alice DUMOULIN (9) Charlotte CLAVREUL (10) Cassandra NDE (11) Marion DALL’AGNOLA (12) Sophie BARBIER (17, libéro) Marie LEROY (18, libero) Entraineur : Karim ZITOUNI


2015-2016 M20 Filles Coupe de France

Coralie GOMES (2) Inès MULILOTO (5) Marion JUVESY (7) Fanny JACQUES (8) Marie BALENGHIEN (9) Léa VASSAL (11) Emeline MARASCHIN (12) Méghane HERNANDEZ (13) Thais LUIT (15) Colline BORNET (17, libéro) Shebbaz IZIMIZI (19). Entraineur : Jhony JUVESY entraineur adjoint : Philippe AUBIN

2015-2016 M20 Filles championnat

Amina MANSOURI (1) Léa DUFRESNE (2) Emmy HENRY (4) Inès MULILOTO (6) Fanny JACQUES (8) Colline BORNET (10) Lou-Anne HIDJEB (12) Léa VASSAL (15) Entraineur : Philippe AUBIN.

2015/2016 M13 Filles

Janice CESAIRE FALIBOIS (1) Ana Beatrix MARQUES ROCHA (4) Kiyane LARIBI (7) Julie DECORBEZ (10) Lucille LEVIAUX (18, cap) Noane HADROT (20) Entraineur : Pauline HEBRANT entraineur adjoint : Arnaud VAZE.

2015/2016 M17 Garçons

Valentin BONAMY (1) Shamin POUROUCHOTTAMIN (3) Paul PICHOTIN (5, cap) Hamza ALKAMOUS (9) Valentin MITSCHKA (12) Téo BOUTELOUP (14) Lois LE VAILLANT (15) Entraineur : Serge BOUJU.



2015-2016 UFOLEP 3

L'effectif saison 2015/2016 Mathieu REGNAULT David MORCEL Alain CERUTTI Isabelle DURAND-TONNERRE Julie DEAT Laurent CANY Pascal PEREZ Sylvain EGELE Michel NOLLI Thomas DARMENGEAT Coach : Jean-Marie BUART


2014/2015 Séniors Féminines Nationale 2

1- Amy WONG 2- Pauline HEBRANT 4- Julie DUTAULT 7- Kinga JENEI 8- Juliette DURANTON 10- Charlotte CLAVREUL 11- Cassandra N"De 14- Emmanuelle BILZ 15- Laura BARRE 17- Sophie BARBIER Entraineur : Karim ZITOUNI Entraineur adjoint : Nadège COLACIURI

2014/2015 Séniors Féminines Régionale 2

4- Martyna ZEILDER 8- Sandra LECHAT 9- Céline ALASSOEUR 10- Marion DALL'AGNOLA 11- Emilie GENNIEAUX 14- Emmanuelle BILZ 15- Laura BARRE 18- Marie LEROY 19- Coraline FOUCHER Entraineur : Arnaud VAZE


2013/2014 Séniors Féminines Nationale 3

Entraineur : Karim ZITOUNI 1- Amy WONG 3- Dorothée CIVIT 4- Julie DUTAULT 5- Salima MEZIANI 6- Marlène BETZ 7- Sara HAMMOUTENE 9- Horcheline NKAYILU 10- Nana SIDIBE 11- Cassandra N'DE 14- Emmanuelle BILZ 15- Laura BARRE 17- Sophie BARBIER


2013/2014 - Loisirs 4x4

Entraineur : Laurent BILZ

Espoirs Filles

Entraineurs : Amy WONG et Alexandre SUEUR

Cadettes 1

Entraineur : Jhony JUVESY

Cadettes 2

Entraineur : Philippe AUBIN

Min. Filles

Entraineur : Philippe AUBIN

Min. Garçons

Entraineur : Sara HAMMOUTENE





Baby Volley

Entraineur : Séverine JEANNIN

Evènements sportifs

Prochain évènement

Aucun évènement à afficher.

La BOUTIQUE du CLUB

 

La boutique est fermée