Se connecter

SENIORS FILLES NATIONALE 2

Amy WONG (1, cap)
Bénédicte MAURICETTE (2)
Morgane PRZYBYCINSKI (3, lib)
Maëlle MESSAGER (4)
Noémie LAMBLARD (5)
Coralie AVRIL (6)
Juliette DURANTON (8)
Sarah LIKILIKI (9)
Laura JAFFREDO (15)
Fanny SAN BASILIO (18, lib)
Entraineur : Sacha DE SAINT DENIS


SENIORS FILLES PRENATIONALE

Marion DALL’AGNOLA (1, cap)
Dorothée CIVIT (2)
Mathilde PETIT MUNOZ (5)
Sybil LE GENTIL (6)
Chloé DARRACQ (9)
Mathilde AUVRAY (10),
Inès KURERA (12)
Léa VASSAL (13)
Morgane BOYER (16)
Nelly JAMES (17)
Stéphanie GONZALO (18, lib)
Cécilia MARTINEZ (19)
Entraineur : Loic MARTINEZ


SENIORS FILLES ACCESSION REGIONALE

Colline BORNET (1)
Emeline MARASCHIN (9)
Inès MULILOTO (10)
Lisa BARREIRO (12)
Djeinaba DJIBRIL (14)
Léa DUFRESNE (15)
Louise DUCROS (19)
Alizé BELLAMY (20, cap).
absente Shebaz IZIMIZI
Entraineur : Serge BOUJU.


SENIORS GARCONS ACCESSION REGIONALE

Valentin BONMY (1)
Nathan LHOTELLIER (2)
Jean-Baptiste GITTON (3)
Loris APPOLINAIRE (5)
Nelson ALCOUFFE (7)
Viknesh SOUGOUMAR (8)
Loic MARTINEZ (9)
William VASSEUR (10)
Jérôme DUBUISSON (17, cap)
Nicolas DECORBEZ (27, lib).
Entraineur : Jérôme DUBUISSON.


M20 FILLES 6x6

Zoé MENON (1)
Inès ROIG (3),
Djeinaba DJIBRIL (5)
Juliette MUZYKA (7)
Julie GLAVIER (12)
Hélène TANNOURI (14)
Sofia DIEP (15)
Inès MOSAGNA (16).
Louise BLONDEL (18)
Agathe SIMONET (20, lib)
Soukheina SAKO (21, lib)
absente : Clémence GREAUME
Entraineur Sacha DE SAINT DENIS


M20 GARCONS 4x4

Alexis BEITO (1)
Thomas MONTEILLET (3)
Liam VASSAL (4)
Vidushan BALAMURALI (7)
Florian MORIZOT (8)
Loic BOGAERT (9),
Horacio-Junior DA SILVA PEREIRA (10, cap)
Kevin HARBANE (11).
Entraineur : Jean-Baptiste GITTON


M17 FILLES 6x6

Lucille LEVIAUX (1)
Lucile PERON (3)
Karen AWI ADJANOUGA (4)
Emma MARTINS (5)
Elise COFRECES (6)
Siam ALCOUFFE (10)
Victoria LOUIS-DITH (17, lib)
Lison MOSNIER (20).
Entraineur : David MORCEL


M15 FILLES 6x6

Salomé CLEMENT LAMBERT (1)
Maia GILARDIN (8)
Imène AZIZ (9)
Zoé RIGOLLET (11)
Anne-Charlotte PRETAT CHAUVET (14)
Hélène TANNOURI (16)
Entraineur Serge BOUJU


M13 FILLES 4x4

Camille CARTER (2)
Marine GALLET (10)
Flora MOSNIER (12)
Toscane ALCOUFFE (17).
Entraineur Ludovic BOURREAU.


M13 GARCONS 4x4

Clément BERTRAND GALLOIS (2)
Andrew ATKINS BARRATT (6)
Evan ATKINS BARRATT (13),
Mathis DERBALA (15, cap )
Nathan MICHAUD GUILLAUDEAU (22). Entraineur : Jhony JUVESY.


UFOLEP 1

Loïc MARTINEZ
Cédric BESOMBES
Viknesh SOUGOUMAR
Jérôme DUBUISSON
Sébastien DUFRESNE
Jean-Baptiste GITTON
Blandine RICCO (lib)
Gregory VASSAL
Sylvain MARTHON JUNIOR.


UFOLEP 2

Ludovic BOURREAU
Romain BEGIN
Yannick LORILLON
Benoit CHRETIEN
Franck BOURGEOIS
Eric ISIDRO
Jean-Christophe ALBENQUE
Laurent DECORBEZ
Frédéric ATKINS BARRATT
Olivier LOUIS
Steven MAURY
Daniel TRINH.


UFOLEP 3

Nadia LAFOND
Jean-Michel BARET
Francois GABRIEL
Thomas CARTER
Cédric SEGAL
Mickael ROZAMBERE
Xavier PICHON
Arnaud LEFERT
Tommy LORIEUX.

Evènements sportifs

La Boutique du Club est ouverte

La Boutique Club est ouverte

Prochain évènement

22
févr.
2020-02-22T20:00:00+0100
2020-02-22T00:00:00+0100

N2 : La Rochette - Chaville...

VOLLEY-BALL LA ROCHETTE, IMPASSE DES PINCEVENTS, 77000 LA ROCHETTE

Championnat, 14ème journée

24
févr.
2020-02-24T00:00:00+0100
2020-02-24T00:00:00+0100

UFOLEP : VSD1 - La Rocehtte 1

VOLLEY-BALL LA ROCHETTE, IMPASSE DES PINCEVENTS, 77000 LA ROCHETTE

Championnat UFOLEP, 11ème journée

26
févr.
2020-02-26T00:00:00+0100
2020-02-26T00:00:00+0100

UFOLEP : La Ferté - La Rochette 2

VOLLEY-BALL LA ROCHETTE, IMPASSE DES PINCEVENTS, 77000 LA ROCHETTE

Championnat UFOLEP, 11ème journée

27
févr.
2020-02-27T00:00:00+0100
2020-02-27T00:00:00+0100

UFOLEP : La Rochette 3 - Combs...

VOLLEY-BALL LA ROCHETTE, IMPASSE DES PINCEVENTS, 77000 LA ROCHETTE

Championnat UFOLEP, 11ème journée

29
févr.
2020-02-29T20:00:00+0100
2020-02-29T00:00:00+0100

PRENAT : Antony Volley - La...

Championnat, 13ème journée

01
mars
2020-03-01T10:00:00+0100
2020-03-01T00:00:00+0100

M20 FILLES 6x6 : Combs la ville -...

Championnat, 5ème journée

15
mars
2020-03-15T10:00:00+0100
2020-03-15T00:00:00+0100

M20 FILLES 6x6 : La Rochette - SPC...

VOLLEY-BALL LA ROCHETTE, IMPASSE DES PINCEVENTS, 77000 la rochette

Championnat, 6ème journée

22
mars
2020-03-22T10:00:00+0100
2020-03-22T00:00:00+0100

M20 FILLES 6x6 : La Rochette - La...

VOLLEY-BALL LA ROCHETTE, IMPASSE DES PINCEVENTS, 77000 la rochette

Championnat, 7ème journée

29
mars
2020-03-29T09:30:00+0200
2020-03-29T00:00:00+0100

M20 GARCONS 4x4 : Ivry - La...

Championnat, 5ème journée

29
mars
2020-03-29T09:30:00+0200
2020-03-29T00:00:00+0100

M20 GARCONS 4x4 : Créteil - La...

Championnat, 5ème journée

FACEBOOK / INSTAGRAM

Le VB La Rochette est également présent sur FACEBOOK et sur INSTAGRAM